Воскресенье, 19-Май-2024, 22:03:03 Приветствую Вас Странник


Norgorod

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Норгород » Храм искусства » Читаем » Что вы сейчас читаете?
Что вы сейчас читаете?
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:46:55 | Сообщение # 1
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Обычная и часто встречающаяся на форумах тема.

У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:49:45 | Сообщение # 2
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Яр 2007-02-01 18:53:48

Александр Рудазов - серия Архимаг
Фриц Лейбер "Фафхрд и Серый Мышелов"
и Майн Кампф


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MiraksДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:50:21 | Сообщение # 3
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-02-01 19:05:15

DragonLance "Драконы Исчезнувшей Луны"


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:51:04 | Сообщение # 4
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-02-01 19:57:15

Перечитываю мангу "Vampire Knight" happy


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:51:41 | Сообщение # 5
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
LINK-GIRL 2007-02-02 10:13:00

А я читаю М. и С. Дяченко "Дикая энергия. Лана" . Уже почти дочитываю и не жалею, что купила эту книгу. happy


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
AlhorДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:52:15 | Сообщение # 6
Служитель Алтаря
Раса: Дракон
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 1
2007-02-02 10:45:31

"Путь меча" Олди
Перечитываю в 26 раз.

 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:52:46 | Сообщение # 7
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-02-02 15:06:46

Alhor
В 26?! :O

В бумажном варианте читаю книгу "Винланд" изд. "Терра" - в ней две части. Первая - "Сага о Гудрид" Кирстен А. Сивер - можно сказать, что это исторический роман. Основан на "Саге о гренландцах" и "Саге об Эрике Рыжем", похоже на "Валькирию" М.Семеновой: история девушки на фоне исторических событий. При этом описания жизни норманнов приятно читать: об Исландии, Гренландии, путешествиях в Винлад (Северная Америка)... Все персонажи - исторические (сама Гудрид, Эрик Рыжий, Торфинн Карлсефни, Лейв Счастливый, Торстейн Эрикссон...), действие происходит около 1000 года н.э.; интересно показано распространение христианства: от непонимания, показного почитания и тайного поклонения старым богам до веры в бога. Получается совмещение приятного с полезным: интересно читать + различные исторические события и быт людей, живших тысячу лет назад.
Вторая часть - "По следам Лейва Счастливого" Хельге Ингстадта - научно-популярная книга. Рассказывается об исследованиях, связанных с гренландцами, поисках Винланда. Тоже интересно. Как раз вторую часть читаю.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
AlhorДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:53:15 | Сообщение # 8
Служитель Алтаря
Раса: Дракон
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 1
2007-02-02 15:11:29

Ну, преувиличил немного... Не в 26 конечно... так, 5-6.
Дочитал уже. Перешёл на "Меч сквозь столетия"

 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:54:05 | Сообщение # 9
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-02-02 15:32:21

Ну я уже писала.. все его родимиго
Волкодав .


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:54:30 | Сообщение # 10
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-02-02 15:35:04

Леди Mariel
Из книг М.Семеновой еще советую "Валькирию" (второе название "Тот, кого я всегда жду" больше подходит). Потрясающая книга. Очень понравилась.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
AlhorДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:54:58 | Сообщение # 11
Служитель Алтаря
Раса: Дракон
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 1
2007-02-02 16:06:47

Могу добавить "Лебединую песнь"

 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:55:47 | Сообщение # 12
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-02-02 16:25:02

Я вот русскую фантаскику как-то не очень, прото решила с фильмом сравнить.. но сейчас каникулы поэтому надеюсь причитаю спасибо)))


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
AlhorДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:56:13 | Сообщение # 13
Служитель Алтаря
Раса: Дракон
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 1
2007-02-02 16:35:05

Если не русскую...
Попробуй Что нибудь из "Забытых королевств", только не Дзирта. Кейт Новак "Шпора дракона", например...

 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:57:09 | Сообщение # 14
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-02-02 17:58:54

Забытых я все прочитала. Пытаюсь от них отойти, а то уже в печенках сидят))))))
Но все равно спасибо..
Могу вам посоветовать Робин Хобб, особенно девушкам должна понравится.. Сага о видящих - сильная вещь.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:57:35 | Сообщение # 15
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-02-14 17:52:36

Тем О'Шентер реберта бернса.. ну и вообще весь сборник стихов


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:57:58 | Сообщение # 16
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-02-20 18:59:46

домучила волкодава.. вопрос такой : стоит ли продолжение читать?
а сейчас начала Ричард Ли Байерс " Отречение"


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:58:23 | Сообщение # 17
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-02-21 00:50:05

Mariel
Я читала "Истовик-камень" и "Право на поединок" - достойные продолжения достойной книги, читать стоит.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MiraksДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:58:53 | Сообщение # 18
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-03-02 21:16:32

Читаю 3-ю часть "Аватары" - "Глубоководье" (Трой Деннинг), только там уже автор другой (1-2 книги автор Скотт Чинчин)


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 01:59:31 | Сообщение # 19
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Mariel 2007-03-20 21:35:11

Я знаю вы меня сейчас убьете, но я купила продолжения сериала))
Сальваторе - Заклятие короля колдуна


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:00:10 | Сообщение # 20
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-03-21 00:40:44

Читаю книгу Кэролин Дж. Черри - в ней два романа: "Район Змеи" и "Ангел с мечом". Оба - научная фантастика. Довольно необычно, читать интересно. Первый - про закрытый район Союза, в котором люди сотрудничают с маджат - их можно сравнить с разумными муравьями или термитами огромных размеров, обладают коллективным разумом, живут курганом. При этом люди делятся на Контрин - потенциально бессмертных (различные чистки, покушения и несчастные случаи оставляют вопрос открытым); бета - люди из оплодотворенных яйцеклеток - продолжительность жизни обычна, запрограммированные Контрин, но не знают об этом; ази - специально созданные бета люди, которые знают, что запрограммированы, выполняют различную работу. Когда начала читать в магазине - понравилось, потом дома прочитала дальше и подумала "Ну и бред", потом опять понравилось. "Ангел с мечом" - общий фон стандартный - колония после распада Союза, космопорт разрушен, жители проклинают предков, которые отказались от шанса покинуть планету. Действие происходит в более чем злачном и гниющем городе, мне он кажется более чем фэнтезинйным, хотя моторы и пистолеты присутствуют. Больше ничего не могу добавить - только начала читать.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:00:33 | Сообщение # 21
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-03-21 18:58:00

Не так давно прочитала книгу Алана Дина Фостера "Пожиратели Света и Тьмы". Интересно и довольно захватывающе, хоть и не гениально, но фантазия автора просто бьет через край. Можно сказать, что идея более чем хорошая, просто отличная, но оформление несколько подкачало. Присутствует много различных и необычных мест, про каждое из которых можно писать книгу.
Книга выпущена издательством "АСТ" (Москва) - аннотация - полнейший бред. Так что пишу свою (в прочем, как и всегда): простой пастух Этиоль Эхомба находит на берегу раненого воина, тот завещает ему закончить его миссию - найти пропавшую святую деву (она толи прорицательница, то ли ведунья) и доставить ее в далекое северное королевство. Любой другой забил бы на это, но наш герой, разумеется, не такой, он не может игнорировать священный долг. И отправляется в путешествие "поди туда, не знаю куда, принеси (в данной случае найди) то, не знаю что".
Меня убила сцена про гигантских кроликов - мне бы такое и не приснилось. :O
В общем, довольно ценный камень, но вот огранка выполнена спустя рукава.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MiraksДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:01:14 | Сообщение # 22
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-03-21 21:23:16

Читаю уже 4ю часть "Аватары" - "Принц тьмы",вабче вся эта серия немного кровавая и 4ю часть я читаю тока из-за того,что мне ее на ДР подарили,а так рекомендация - не читать дальше 2й части


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:01:40 | Сообщение # 23
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-04-20 21:27:30

Прочитала две книги Гарри Гаррисона: "Выбор по Тьюрингу" и "Эдем".
"Выбор по Тьюрингу": научная фантастика с элементами детектива. Действие начинается в 2023 году. Молодой ученый Брайан работает над созданием искусственного интеллекта, и, наконец, ему это удается. Но на лабораторию совершается налет, все оборудование и материалы вывозятся, а Брайан получает серьезное пулевое ранение в голову. Так что он становиться единственно ниточкой к распутыванию преступления.
Сюжет закручен вокруг создания искусственного интеллекта, а так же грани между человеком и машиной и различным взглядам на одну и туже вещь. Еще одна замечательная особенность: мне захотелось учиться... (Вы не ослышались. Нет. Во время прочтения я ничего не курила :)) Так же еще одна деталь, не характерная для творчества ГГ: обычно у главного героя есть спутница-женщина, которая в той или иной степени ему помогает. Тут с точностью до наоборот, хотя, возможно эту функцию выполняет Свен (кто это не скажу, а то не интересно будет).
"Эдем": я прочитала все три книги "Запад Эдема", "Зима в Эдеме" и "Возвращение в Эдем". Они все описывают одну историю, но их все не обязательно читать, поскольку в предисловии Керрика описываются прошедшие события. Однако для полноты понимания это все же важно. Действие происходит в наши дни, но с одной поправкой: динозавры живы, а среди них есть разумные существа, уровень развития цивилизации которых примерно равен нашему нынешнему, а люди до сих пор находятся на уровне охотников и добывателей. Взаимная ненависть красной лентой проходит через все три книги.
Книга не увлекает так как, например, "Стальная крыса", но созданный мир восхищает. Одни иилане' и их выращенные существа чего стоят! Представьте: завис у вас компьютер, а вы думаете: "Так, с чего это он? А, так его же покормить надо!" И идете за куском свежего мяса... Это, конечно, утрировано, но все же... Однако использование слов из тамошних языков поначалу затрудняет прочтение.
В общем, обе книги интересные, читать всем!


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MiraksДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:02:10 | Сообщение # 24
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-05-01 22:21:30

Щас читаю книгу Маргарет Уэйс: "Кузница души",из серии Dragonlance. Чем-то напоминает Гарри Поттера - мальчик учится в школе волшебства, но намного интереснее;)


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
МетаДата: Среда, 22-Окт-2008, 02:04:04 | Сообщение # 25
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-05-01 23:05:02

Отрыла на полке книгу Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев" (оригинальное название "Миямото Мусаси"). Я ее лет шесть назад читала, но тогда в силу юного возраста не смогла оценить во всей красе. Тогдашних своих ощущений от прочтения уже не помню, только что очень собой была довольна, что такую большую книгу осилила. Сейчас читаю и восхищаюсь... И чем дальше, тем больше... Огорчает только оформление: газетная бумага... Дочитаю - поделюсь впечатлениями.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
Норгород » Храм искусства » Читаем » Что вы сейчас читаете?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: