Воскресенье, 19-Май-2024, 23:30:00 Приветствую Вас Странник


Norgorod

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Норгород » Храм искусства » Мастерская иллюзий » Обсуждение фильмов
Обсуждение фильмов
MiraksДата: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:03:42 | Сообщение # 1
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-05-04 22:06:57

Отписываемся - кто и что и когда смотрел, что понравилось и стоит ли смотреть другим;)

Код для написания поста:

Code
[b]Жанр:[/b]    
[b]Производство:[/b]    
[b]Продолжительность:[/b]    
[b]Режиссер:[/b]    
[b]В ролях:[/b]    
_________________________________
     


Мета


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
MiraksДата: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:04:58 | Сообщение # 2
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
2007-05-04 22:11:09

Посмотрела Последний легион - супер! мне очень фильм понравился - почти никто из "хороших" не умер, умеренное количество крови (если сравнить с фильмом "Слуга государев", где просто все в кровище) и хороший конец:)всем рекомендую посмотреть! wink happy


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
МетаДата: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:05:26 | Сообщение # 3
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
2007-05-10 21:36:06

Человек-паук-3: Враг в отражении

Не поленилась я встать пораньше, чтобы дотопать до кинотеатра на этот фильм... Стоит заметить, что зал был почти пол, в основном молодыми людьми в возрасте до 13 лет. Непосредственно впечатления от фильма: хорошие спецэффекты, но море розовых соплей. Когда-то давно смотрела одноименный сериал, который до сих пор гоняют по ТВ. Так что тот факт, что первые две части пролетели мимо меня нисколько не осложнил просмотра. Наиболее часто возникала мысль "Мэри-Джейн - дура" (пардон). Кто видел - тот меня поймет... Конечно, не забывать про мотивацию и внутренний мир героя - это хорошо, но не в таком количестве. Итого: фильм спасают только отменные спецэффекты, ради них можно и побороться с убийственной скукой...

Профессиональное мнение журналистов из "Петербургского телезрителя" совпадает с моим. Статья из 20-го номера.

Сопли на паутине

Ребята, мы его теряем. Я имею в виду режиссера "Зловещих мертвецов" и "Человека Тьмы" Сэма Рэйми. С каждой серией "Человека-паука" все слабее его связь с реальностью - и все выше доза снотворного в постоянно дорожающей склянке со спецэффектами.
Надежда умерла последней, прямо на финальных титрах завершающей (ага, щазз!) части трилогии "Человек-паук: Враг в отражении". Ничего не скажешь, кино вышло размашистое, богато декорированное, под завязку набитое цифровой акробатикой.
И дико скучное для всех, кто старше 14 лет.

Рефлексивное многоборье
Совершенно непонятно, как можно вогнать в дремоту половину зала, сняв кино, где Спайди (Тоби Магуайр) вынужден воевать на четыре фронта. Против качка-метаморфа Песочного Человека (Томас Хэйден Черч). Против Гоблина-младшего (Джеймс Франко). Против инопланетного паразита Венома (Тофер Грэйс). И против себя самого, искушаемого Темной стороной.
То есть, пока идет драка все чудно: зрители ведут себя нормально - вопят и кидаются попкорном, как бабуины. Но стоит ЧП пуститься в рефлексии по поводу отношений с Мэри-Джейн, вспомнить в сороковой раз убиенного дядю и опять с упорством мазохиста выставить себя лохом на пустом месте... В лучшем случае, народ в эти моменты глумливо ржет. В худшем, клюет носом.
Все это на фоне чумовых спецэффектов было бы вполне терпимо, кабы не святая вера постановщика в то, что мелодраматический пенопласт должен занимать не менее 60% фильма. И это проблема - ведь у нас чертов блокбастер с чертовыми супергероями, а не "Санта-Барбара"!

Отпущение грехов
Рэйми явно пребывает в плену иллюзии, что драматизм и глубину кинокомиксу придают подробные диалоги, полные отчаянных соплей. А не искусный монтаж, искрометный юмор и нестандартная актерская игра.
В итоге свирепые бойцы, только что плющившие друг друга о стальные балки, то и дело пускают горючую слезу. Мэри-Джейн и Спайди раздувают трагедию из мелкой ссоры. А внезапно впадающие в умиление персонажи норовят устроить взаимозачет грехов. Вообще-то хорошая идея, но для полноценной драмы, а не парада разноцветных сверхчеловеков.
Прямо скажем, смотреть третьего "Человека-паука" стоит лишь ради действительно роскошных компьютерных чудес - и как всегда гениального Джея Симмонса, играющего газетного магната-холерика. Пусть он на экране присутствует всего пять минут, это невероятно смешные и интересные пять минут. Чего не скажешь об остальных двух часах, увы.

Елена ЧЕКУЛАЕВА


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:39:36 | Сообщение # 4
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Сходила на Макса Пэйна. Сразу предупреждаю, что чу-чу поспойлерю happy
Прежде всего, не обманывайтесь трейлером. Никакой мистики нет, пресловутые валькирии левые (авторы фильма сделали грандиозное открытие - у викингов были татуировки О_О), а потом и вовсе оказываются самыми обычными глюками biggrin
С оригинальной игрой я только по скриншотам знакома, но актер на морду мне не понравился - в игре у него лицо вроде как поинтеллигентнее было хД
Конец явно намекает на сиквел. А вот если бы Макс застрелился или с крыши прыгнул, было бы все это более законченнее и органичнее... Вообще он какой-то слишком непробиваемый. Его и подстреливали энное количество раз, и по морде чем-то вроде прута лупили, а ему хоть бы что dry
Да... Пораскритиковала тут biggrin В целом фильм вполне смотрибельный и эти самые глючные валькирии (выглядят как черные крылатые тени) вполне пафосно прорисованы.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Вторник, 06-Янв-2009, 10:20:38 | Сообщение # 5
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Ну что ж, сходила на первую часть Обитаемого острова. В общем и целом очень и очень неплохо. Пообрезали не так уж и много, да и ереси особой не понапихали (хотя, массаракш, я не поняла зафига нужны были эти куклы и вскользь упомянутая легенда о выходце из другого мера, если в другой мир они там по определению не верят о_О) Боевые сцены рулят, пейзажи тоже впечатляют. Не понравилась внешность актрисы, которая играла Орди - героиню с белым, чуть ли не прозрачным лицом я себе представляла довольно худой и уж никак не дородной dry Гай и Рада Гаал хорошо сыграны, Мак тоже ничего, хотя лучше бы его в блондинистый не красили.
В общем, смотреть вполне можно, хотя оригинальную повесть прочитать все же также рекомендуется smile


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МимозаДата: Четверг, 08-Янв-2009, 13:07:48 | Сообщение # 6
Горожанин
Раса: Эльф
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Обитаемый остров всё же лучше читать! Обидно ещё, что придётся ждать вторую часть! Вцелом, да, не плохо, правда некоторых сцен по книге не было, а Мак не такой красавец по книге.

Я это я и никто другой
 
МетаДата: Четверг, 08-Янв-2009, 22:18:35 | Сообщение # 7
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Читать всегда лучше, потому что против первоисточника не попрешь. Единственное исключение - Эльфийская песнь - в отличие от аниме манга убогая как графикой, так и сюжетом. Ждать до апреля не так уж и долго, дождались же все части ВК smile Да и все лучше, чем если бы все перекомкали и запихнули в одни фильм.
По поводу добавленных/вырезанных сцен - идеальных экранизаций все равно не бывает. Единственное, что меня смущает - те самые куклы. Чудо-штучка адаптер-переводчик - неплохое решение проблемы языка, акцентирование внимание на романтической линии - ну куда ж без этого, если вспомнить Молодого Волкодава - все очень и очень хорошо.
Гм, а что, в книге говорилось, что Максим - писанный красавец? о_О Если я еще не все путаю, то там говорилось только что он в замечательной физической форме, загорелый и глаза у него карие. И еще когда он в субмарину залезал, вскользь сказано, что волосы у него темные. Вроде больше ничего не было. В общем - типичный Землянин. Так что из аполлоноподобного Степанова вышел очень даже неплохой Максим Камеррер.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MitsuomiДата: Среда, 14-Янв-2009, 23:09:36 | Сообщение # 8
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Советую всем посмотреть фильм "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Кино гениальное, актерская игра великолепна!!
Про сюжет рассказывать не буду..это было багополучно описано в рекламе...Правда, помоему его лучше смотреть дома, а не в кинотеатре, т.к. при просмотре фильма не расплачется только очень черствый зритель.

*Я Остров смотреть не захотела, но его видели мама с братом..по поводу внешности главного героя они сказали, что тот слишком смазливый хДД


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
МетаДата: Четверг, 15-Янв-2009, 18:33:14 | Сообщение # 9
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Quote (Mitsuomi)
слишком смазливый

Во истину haha


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MitsuomiДата: Четверг, 29-Янв-2009, 02:17:02 | Сообщение # 10
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Эквилибриум (Equilibrium)
Жанр: фантастика-боевик.

"..В начале 21-го века началась третья мировая война. Те из нас, кто выжил, понимали, что человечество не переживет четвертую, что нашей изменчивой природой больше нельзя рисковать..Так мы создали новый закон - Grammaton Cleric, у которого была задача находить и искоренять источник человеческой бесчеловечности к людям- способность чувствовать.."
(другими словами они уничтожали все предметы,которые вызывали у людей какие-либо чувства: картины, фотографии, книги...а также самих людей, которые "подозревались в чувствах". Но делали это исключительно из "добрых" побуждений дабы предотвратить войны и убийства...)

Фильм получился зрелищным (..и чувственным), хотя многое напоминает первую Матрицу=) посмотрела его сегодня ночью и не пожалела, фильм действительно хороший..может конечно не шедевр кинематографа, там нет каких-то долгих философских размышлений героев, но наверно это бы его только испортило, здесь действует принцип- чем проще, тем понятней. Тем, кто не смотрел, хочу сказать, что вы не пожалеете если потратите на него полтора часа своего времени..Тем, кто видел,- надеюсь вам он тоже понравился.))


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
МетаДата: Вторник, 10-Фев-2009, 09:01:35 | Сообщение # 11
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Загадочная история Бенджамина Баттона
Жанр: драма, мистика, мелодрама, фантастика
Производство: США, 2008 год
Продолжительность: 2 часа 50 минут
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Элль Фаннинг, Джейсон Флеминг, Джулия Ормонд, Меган Браун… больше », Джош Стюарт, Тараджи П. Хенсон

Удивительная история пожилого человека, с годами становящегося все моложе. События принимают нежелательный оборот, когда в возрасте 50 лет герой влюбляется в тридцатилетнюю женщину.

________________________________________________

Фильм замечательный! Очень добрый и милый. Всем советую посмотреть smile При чем его вполне комфортно смотреть и дома, а не на большом экране.
Хотя главная фантастика в нем вовсе не престарелый младенец, а советская гостиница в Мурманске "Зимний дворец" (!) которая выглядит ну совсем не по-советски, а так же разгуливающие по улицам буржуи в дорогих шубах в сталинские времена хДДД


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 00:20:00 | Сообщение # 12
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Знамение
Жанр: драма, триллер, мистика
Производство: США, 2009 год
Прокатчик: Парадиз
Продолжительность: 1 час 55 минут
Режиссер: Алекс Пройас
В ролях: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Чандлер Кентербери, Терри Камиллери

Что будет, когда числа закончатся?
Во время раскопок на территории школы в руки учителя Теда Майлса попадает таинственная капсула, в которой находятся детские рисунки с изображением катаклизмов, произошедших в мире за последние пятьдесят лет. Более того, там предсказываются еще три события, одно из которых может стать катастрофой глобального масштаба. Тед Майлс разыскивает Диану, внучку одной из девочек, рисовавших пророческие послания. Смогут ли они убедить мир в приближении опасности? У них есть всего неделя. Время пошло!

________________________________________________

Скажу сразу - фильм разочаровал. Начало было вполне многообещающие, но вот концовку откровенно скомкали х_х
Вообще фильм довольно атмосферный - осенние деревья радуют глаз - сперва просто прекрасные, а потом - мрачные. Вообще видеоряд очень и очень неплох. Две сцены действительно впечатляют: падение самолета на автотрассу, после чего вокруг бегают горящие люди (на самом деле страшно), и авария в метро - слетевший с рельсов поезд разносит добрую половину станции, давя пассажиров.
Собственно на этом плюсы фильма заканчиваются. Сюжет - набор штампов. Тут и дети, слышащие_то_что_никто_кроме_ них_не_слышит, и числовой шифр, который случайно разгадывает мужик среднего возраста, после чего у него реально сносит крышу, ну и далее по списку. Во время просмотра довольно часто в голову приходили мысли типа "ну а сейчас произойдет то-то", мало того, что это в массе своей оправдывалось, так кое-что, о чем я подумала в начала реализовалось вообще в конце dry
Но самая главная фантастика фильма - дети, смотрящие Дискавери (от которого их надо отгонять, чтобы спать легли) и читающие Нешенал Географик Ну и еще умилило - Кейдж поднимает кровать, на днище которой нацарапано послание от уже умершей тетки слышащей_то_что_никто_кроме_ нее_не_слышит. Ну в то, что он так легко и непринужденно ее поднял я еще могу поверить, но чтобы живущая одна далеко не молодая женщина... Сомнительно...
В общем, смотрите только вышеуказанные сцены катастроф, а на остальное забейте - ничего не потеряете =)


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 22:01:38 | Сообщение # 13
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Люди Икс: Начало. Росомаха
Жанр: боевик, фантастика
Производство: США / Новая Зеландия / Австралия, 2009 год
Продолжительность: 1 час 50 минут
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Кристиан Кларк, Лив Шрайбер, Доминик Монахэн, Линн Коллинз, Дэнни Хьюстон, Тейлор Китч, Кевин Дюран

Предыстория "Людей Икс", рассказывающая о военном прошлом Логана и обстоятельствах, при которых он стал обладателем адамантиевого скелета.
_____________________________________________

Посмотрела уже давно, но было все никак не написать. Хотя и писать-то нечего - фильм не вызвал никаких эмоций, да, зрелещно, но никак не цепляет. Не зависимо от того, посмотрите вы этот фильм или нет, все равно ничего не потеряете.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 22:22:02 | Сообщение # 14
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Вверх
Жанр: анимация, приключения, семейный
Производство: США, 2009 год
Продолжительность: 1 час 45 минут
Режиссер: Пит Доктер, Боб Питерсон
В ролях: роли озвучивали: Кристофер Пламмер, Джон Ратценбергер, Эдвард Эснер, Пол Айдинг, Джордан Нагай. Роли дублировали: Армен Джигарханян, Иван Чуваткин

Карл Фредриксен провел всю свою жизнь в бесплодных мечтах о путешествиях в самые отдаленные уголки земного шара. Став семидесятилетним стариком, он уже почти позабыл о своих давних надеждах, но судьба свела его с восьмилетним покорителем неисследованных пространств по имени Рассел.
_________________________________

Советую всем! Замечательный мульт! При чем он равно интересен как детям, так и взрослым. Авторы умело сочетают философию и действительно хороший юмор. Ээээ... в общем, на это я даже не знаю что сказать... о_О Поливать грязью обычно гораздо проще biggrin Так что всем спасибо, все свободны, топайте смотреть сию шикарнейшую вещь! smile

З.Ы. По данным разведки перед фильмом НЕ 3D показывают короткометражку "Облачно с прояснениями". Мы ходили на стерео, да еще и опоздали, так что хз) *а вообще в чем фишка стерео-очков я так и не просекла о_О*


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 01:22:31 | Сообщение # 15
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Девятый

Жанр: анимация, приключения, фантастика, война
Производство: США, 2009 год
Продолжительность: 1 час 30 минут
Режиссер: Шэйн Эккер
В ролях; роли озвучивают: Дженнифер Коннелли, Джон Райлли, Элайджа Вуд, Криспин Гловер, Кристофер Пламмер, Мартин Ландау; роли дублируют: Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Тутта Ларсен, Геннадий Хазанов

Однажды люди научились создавать боевые машины и наделять их интеллектом. Но машины восстали против своих создателей, и в страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем, как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, создал девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. Девять героев. Девять характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить и выполнить свою миссию – возродить жизнь на Земле.
_________________________________

Самый главный минус - сценарий и сюжет хромают на все конечности и просты как три копейки - что к чему и чем закончится становится ясно еще раньше половины фильма, концовка вообще сильно смахивает на откровенную халтуру потому что

Хотя есть неподтвержденная информация, что товарищ Глуховский переработал сюжет и диалоги специально для российских граждан как для особо одаренных Дальше не спойлер, а цитата с форуме Киноафиши
В общем, ждем DVD...
Теперь о плюсах. Графика на высоте, постапокалиптические пейзажи мрачны и страшны как и положено; роботы, созданные главным пылесосом замечательно проработаны - этакое месиво техники и элементов скелета - действительно нечто! Персонажи милы, хотя несколько странно, что они так легко мочат машины холодным оружием...
В общем и целом мульт вполне смотрибелен, так что идти на него стоит.


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Пятница, 09-Окт-2009, 00:54:36 | Сообщение # 16
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Суррогаты

Жанр: боевик, фантастика, триллер
Производство: США, 2009 год
Продолжительность: 1 час 25 минут
Режиссер: Джонатан Мостоу
В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчелл, Винг Рэймс, Розамунд Пайк, Майкл Кадлитц, Нед Вон, Дженнифер Олден, Джек Нозуорти, Девин Рэтрэй, Джонатан Артур, Тэйлор Коул, Роджер Диллингэм-мл., Мишель Хопкинс, Рэйчел Стерлинг

В будущем человечество нашло себе замену. Люди преспокойно сидят дома, а по улицам вместо них ходят роботы с их лицами, испытывая на себе все заботы и тревоги внешнего мира. Начиная расследовать странное двойное убийство суррогата и его хозяина, агенты ФБР еще не представляют, что поиски убийцы приведут их к тем, кто управляет новым прекрасным миром, населенным кибер-двойниками.
_________________________________

Не шедевр, но фильм мне понравился, несмотря довольно крупные прорехи в логике сценария


Основная идея "живое общение лучше виртуального" передана вполне хорошо, хотя и несколько в лоб, лучше бы это было выполнено более изящно; Брюс играет хорошо, очень правдоподобно передает эмоции персонажа; спецэффекты не очень многочисленны, но поставлены отлично, на месте и в меру. Смотреть стоит, оценка: 8/10 smile
_________________________________



С форума киноафиши - коммент к "Ласковому маю"

Quote (yamamoto)
Хочу фильм про Кашпировского

biggrin
Вообще при виде рекламного плаката этого фильма у меня появляется жгучие желание пнуть актеров (как при виде комнатных собачек) - они смазливы до омерзения >_<


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
МетаДата: Воскресенье, 18-Окт-2009, 21:03:21 | Сообщение # 17
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Добро пожаловать в Зомбилэнд

Жанр: ужасы, комедия
Производство: США, 2009 год
Продолжительность: 1 час 35 минут
Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Вуди Харрельсон, Мила Кунис, Эмма Стоун, Эмбер Херд, Билл Мюррей, Эбигэйл Бреслин

После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Однажды они останавливаются в парке развлечений, надеясь на то, что там они будут в безопасности.
_________________________________

Ааа, фильм шикарен!! Давно я не смотрела чего-то подобного!) Сидишь, местами страшно и мерзко, но при этом не перестаешь ржать biggrin Зомбо-мяса довольно много, особенно в начале, но юмора (черного и весьма пошлого) еще больше! Актеры играю хорошо и убедительно, но особенно порадовала режиссура - она на высоте - никаких затянутостей, провисаний или скомканностей, все четко и динамично, все в меру и так, как надо. Билл Мюррей особенно порадовал biggrin Да что я тут рассказываю! Зашибенная комедия! Хорошее настроение на две недели вперед обеспечено! Идите и смотрите - не пожалеете! yahoo
З.Ы.: Идти в зал с едой не стоит хД


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MitsuomiДата: Понедельник, 19-Окт-2009, 12:44:31 | Сообщение # 18
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Двухсотлетний человек
Bicentennial Man

Жанр: фантакстика, мелодрама.
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Робин Уилльямс, Эмбет Дэвидц, Сэм Нилл, Оливер Платт, Уэнди Крюсон, Хэлли Кейт Айзенберг, Брэдли Уитфорд
Германия, США, 1999, 132 мин.

"Богатая американская семья Мартинов делает себе необычный подарок — робота нового поколения NDR-114, запрограммированного для выполнения грязной домашней работы. Нового члена семьи называют Эндрю. Вскоре выясняется, что Эндрю не обычный механизм: он способен эмоционально реагировать на происходящее и даже проявлять творческую инициативу. Маленькая дочка Мартинов в нем души не чает. А отец семейства, заметив этот феномен, позволяет роботу учиться и развиваться..."

Вчера посмотрела) Очень хороший фильм для семейного просмотра вечерком, Робин Уильямс там просто супер)
Концовка очень трогательная, пробирает до слез cry


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
MitsuomiДата: Понедельник, 19-Окт-2009, 12:53:45 | Сообщение # 19
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Святые из трущоб
(Boondock Saints )

Режиссер: Трой Даффи
Жанр: криминальная комедия

"...Твоими пастырями будем мы, во имя твое, Господи. Сила снизошла из твоих рук. Наши ноги быстро твое слово несут. Прямо к тебе пусть потечет река, наполним душами ее. Да будет так! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа..."

У Коннора и Мерфи МакМанусов была самая обычная жизнь: днем – работа на мясокомбинате, вечером – посиделки в баре, после чего – возвращение в свою обшарпанную комнатушку и сон. А со следующего утра – все сначала.
Как истинные верующие МакМанусы каждое воскресенье посещали церковь. И вот однажды на проповеди приезжего священника они услышали историю, потрясшую их до глубины души. Это была история о девочке, которую средь бела дня на глазах десятков людей резал ножом убийца. И никто не только не помог, но даже не сообщил в полицию.
Голос священника, рассказывающий об этих страшных событиях, долго звучал в ушах братьев-ирландцев. И они решили осуществить неосуществимое.
-Уничтожить все, что злое...
-Дабы все, что доброе, расцвело.

Потрясный фильм! Всем советую!! Сцены, когда братья читают молитву и стреляют в мафиози вобще просто супер!!))
Ничего осмысленного сказать не могу - одни эмоции happy


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
МетаДата: Вторник, 27-Окт-2009, 17:51:37 | Сообщение # 20
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Первый отряд

Жанр: анимация, боевик, драма, исторический, война
Производство: Япония / Россия / Канада, 2009 год
Продолжительность: 55 минут
Режиссер: Ёсихару Асино

Великая Отечественная Война. Холодная зима 1942 года. Наступление немцев под Москвой провалилось. Вермахт не в силах сломить ожесточенное сопротивление советских войск.
В отчаянной попытке изменить баланс сил на фронте в свою пользу руководство Рейха прибегает к помощи оккультистов. Их план - воскресить духи тевтонских рыцарей и направить их жажду мести на позиции Красной Армии.
Командование в Москве бессильно против демонов преисподней. Его последняя надежда - Надя, 14-ти летняя девочка-медиум, которая должна прейти запретную границу миров и призвать на помощь души ее погибших товарищей - Пионеров Первого Отряда: Марата, Лени, Вали и Зины.
_________________________________

Не могу сказать, что я в диком восторге, но в целом неплохо. Атморсфера и графика на высоте, особенно порадовали виды ВДНХ и реальная русская деревня. А вот остальное подкачало. Сам сюжет - крипто-история, так что придираться к нему глупо, но все как-то скомкано. Суть - как всегда обычный японский школьник, хотя тут ОЯШ заменили на обычную советскую пионерку, однако катану оставили. Улыбнули размалеванные засыльные девицы и православный монах аля Нестор владеющий восточными единоборствами. Как героиня зимой 42 выжила в легком платьице, а так же ломясь в Кремль с катаной не ясно, однако учитывая что уже к этому времени нам пририсовали Катюш, то в общем-то уже пофигу) Однако атмосфера хороша, фильм полн хорошего патриотизма без примеси политики и все это с уважением к нашей истории. Концовка тоже порадовала

Хотя возможно это отсылка к будущему сериалу.
З.Ы.: Читала рецензии, две из трех начинались примерно такой фразой: "да, это аниме, но в нем нет глаз, занимающих половину лица"


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MitsuomiДата: Вторник, 27-Окт-2009, 20:46:17 | Сообщение # 21
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Сегодня посмотрела Суррогатов..ниче так мне понравилось. Только сама идея создания суррогатов уж очень странная dry понимаю был бы смысл в создании андроидов, которые выполняли бы часть работы за людей, которые в это время занимались бы своими делами..но лежать целый день на диване и все время управлять куклами..ни за что бы не согласилась >< правда прикольнула война (опять же какой от нее смысл?О.о) сидит толпа мужиков и гамает в экшен хДД

Quote (Мета)
Великая Отечественная Война. Холодная зима 1942 года............Их план - воскресить духи тевтонских рыцарей и направить их жажду мести на позиции Красной Армии.

сразу видно влияние Японии хДД
С одной стороны хочу посмотреть..с другой, как то страшно О.о


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
МетаДата: Среда, 28-Окт-2009, 04:23:17 | Сообщение # 22
Призрак тучки
Раса: Человек
Сообщений: 1531
Награды: 7
Репутация: 9
Quote (Mitsuomi)
сидит толпа мужиков и гамает в экшен хДД

Во-во, для этого все и придумывалось! хДДД
Да у меня тоже мысли возникли - полежишь так, полежишь и ваще развалиной станешь dry

Quote (Mitsuomi)
сразу видно влияние Японии хДД

biggrin
Quote (Mitsuomi)
С одной стороны хочу посмотреть..с другой, как то страшно О.о

О_о чего страшного-то? Просто не надо ожидать ничего занебесного cool


У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца есть наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глуп. Мы оба только обыкновенные люди. © Сётоку Тайси
 
MitsuomiДата: Среда, 28-Окт-2009, 17:40:51 | Сообщение # 23
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (Мета)
О_о чего страшного-то?

пионерка с катаной это страшно О.о...хотя если б они были СССР бы не развалился хДДД


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
MiraksДата: Среда, 04-Ноя-2009, 17:53:12 | Сообщение # 24
Следопыт
Раса: Эльф
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 1
Посмотрела наконец "Люди в черном"(обе серии) - супер!йа в восторге!)))1я часть понравилась больше,т.к.там тока вводят в саму суть существования "людей в черном" cool
"День,когда Замля остановилась" (с Киану Ривзом ) рекомендую посмотреть,прикольно сделан)несмотря на избитую тему прилёта пришельцев на Землю - цепляет)


Нет ничего невозможного. При надлежащей подготовке и планировании можно достич всего.
 
MitsuomiДата: Пятница, 06-Ноя-2009, 11:13:05 | Сообщение # 25
Служитель Алтаря
Раса: Вампир
Сообщений: 472
Награды: 6
Репутация: 7
Мне тож первая часть больше всего понравилась)) а "День,когда Замля остановилась" смотрела только из-за Киану Ривза) в принципе фильм не плохой, но могло быть лучше..

Где-то с месяц назад посмотрела один гениальный мюзикл, но все время забывала о нем отписаться..


Суинни Тодд - демон-парихмахер с Флит-стрит
Год: 2007
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Д. Депп, Х.Б. Картер, А. Рикман, С.Б. Коэн

"Не прощать! Не забывать..Никогда." Замечательный фильм по мотивам мьюзикла Стивена Зондхейма и Хью Уилера.Страсти,любовь,ненависть,смерть.Романтичные и циничные,грустные и смешные главные герои бродят по мистическому Лондону,поют,любят,страдают, убивают и умирают..
Жил-был цирюльник один и была у него красавица жена,наивный цирюльник любил ее больше жизни.У них была дочь.
Но сластолюбивый судья оценив прелесть жены захотел отобрать ее себе и отправил цирюльника на вечную каторгу...
Спустя 15 лет цирюльнику удается бежать.Его спасает и принимает на борт корабля молодой моряк.
Он возвращяется в Лондон,идет в свой бывший дом.Давно влюбленная в него хозяйка пекарни, живущая по соседству
расскажет что случилось с женой и дочерью.Вместе они вынашивают страшный план мести.

Потрясающий музикл!! Я была в восторге!! Весь фильм пронизан мрачными нотками мистики и даже готичности. Великолепное музыкальное сопровождение, песни высмеивают лондонское общество и просто берут за душу своим неприкрытым цинизмом...Советую посмотреть всем, кто неравнодушен к готике, мрачноватой атмосфере Лондона и..романтике (таки она там тоже есть))


Angels banished from heaven have no choice and become demons..
 
Норгород » Храм искусства » Мастерская иллюзий » Обсуждение фильмов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: